Четыре города КМВ+Казачье подворье, тур на 3 дня

«Четыре города КМВ» и Казачье подворье

Экскурсионная программа (на нашем транспорте)

 1 день г.Пятигорск

Утром прибытие поезда в Пятигорск (Минеральные Воды, Кисловодск). Встреча группы на ж/д вокзале.

Размещение в гостинице.

13.00 Обед в кафе города

14.00 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Лермонтовский Пятигорск».  Вы побываете на месте дуэли М.Ю.Лермонтова, у интересного природного явления — озера «Провал», в беседке Эолова Арфа, в домике-музее М.Ю.Лермонтова, прогуляетесь по парку «Цветник», попробуете все варианты минеральных вод в Лермонтовской галерее, поднимитесь по канатной дороге на гору Машук, откуда открываются живописные виды на город Пятигорск и его окрестности.

18.00 Трансфер в гостиницу. Свободное время

 2 день Казачье подворье, г.Железноводск

08.00 Завтрак.

09.00 Автобусно-пешеходная экскурсия в ст.Боргустанскую в Казачье подворье «Ставрополье – Казачий край». Во время экскурсии туристам расскажут историю появления казаков на Кавказе, покажут их быт и обряд сватовства, в котором участвуют все желающие. Расскажут, что умели девочки-казачки, какую роль играли крёстные отцы казачат. А после познакомят с казачьей кухней — угостят салом, картошкой, пирожками, соленьями, варениками и компотом-узваром из сухофруктов.

12.00 Автобусно-пешеходная экскурсия по Железноводску. Замечательный небольшой городок, самый маленький из курортов КМВ, утопающий в зелени в окружении гор. Своим появлением курорт обязан знаменитым минеральным источникам горы Железной, у подножия которой он разместился. Также рядом расположились два великана – гора Бештау и гора Развалка. Вы увидите такие объекты как: Курортный парк с его фонтанами и  Каскадной лестницей, Пушкинская галерея, дворец Эмира Бухарского, здания Островских ванн, питьевые источники и бюветы, где попробуете полезную для здоровья минеральную воду.

18.00 Трансфер в гостиницу. Свободное время

 3 день г.Ессентуки, г.Кисловодск

08.00 Завтрак. Освобождение номеров.

09.00 Отъезд в г.Ессентуки.

09.30 Автобусно-пешеходная экскурсия по Ессентукам. Это самый молодой, но очень популярный питьевой и бальнеологический курорт Кавказских Минеральных Вод, обладающий более чем 20 минеральными источниками и знаменитой грязелечебницей. Этот тихий и уютный, утопающий в зелени город по праву носит гордое название «Жемчужины Кавказа». Вы увидите такие объекты как: Театральная площадь и Здание «Театр-Парк», грязелечебница им. Семашко, Цандеровский механотерапевтический институт, Ванное здание Николая II, Свято-Никольская церковь, памятник казакам, Курортный парк и галереи минеральных источников.

Отъезд в г.Кисловодск

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Кисловодску. Вы увидите такие объекты как: Свято-Никольский собор, армянская церковь (смотровая площадка), Кисловодская крепость, Замок Коварства и любви. Во время пешеходной экскурсии по Кисловодскому парку вы увидите знаменитый Зеркальный пруд и водопад «Хрустальная струя», речку Ольховка, через которую перекинут мостик «Дамский каприз», «Цветочный календарь», Каскадную лестницу, Долину роз, Колоннаду, питьевые бюветы и  Главную Нарзанную галерею, где будет возможность попробовать несколько видов кисловодского нарзана.

Поздний обед в кафе города.

Автобусная экскурсия «Гора-Кольцо».

Трансфер на ж/д вокзал (г.Кисловодск,г.Пятигорк, г.Минеральные Воды).

СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ШКОЛЬНИКА 11500 РУБЛЕЙ

 В стоимость включено:  проживание в гостинице в г.Пятигорске в номерах с удобствами, питание по программе, экскурсии по программе (обзорная экскурсия по Пятигорску, обзорная экскурсия по Кисловодску и его окрестностям, Обзорная экскурсия по Ессентукам и Железноводску, экскурсия в Казачье подворье в ст.Боргустанской), услуги гида — экскурсовода, трансферы.

Дополнительно оплачивается: входной билет в домик-музей М.Ю.Лермонтова, подъем по канатной дороге, вх.билет по программе «Казачье подворье».

НА 10 ШКОЛЬНИКОВ 1 СОПРОВОЖДАЮЩИЙ БЕСПЛАТНО УЧАСТВУЕТ В ТУРЕ

ПРОГРАММУ ТУРА МОЖНО ИЗМЕНИТЬ С УЧЕТОМ ПОЖЕЛАНИЙ ТУРИСТОВ!!!!!

Звоните, интересуйтесь, путешествуйте с нами!

Туристическое агентство

«Фортуна-Тур»

Наш адрес:

Ставропольский край, г. Георгиевск

ул. Калинина, 9 (гостиница «Юбилейная» центральный вход)

тел. 8 (928) 814-92-72, 8 (918) 88-00-234, 8 (961) 486-10-06

E-mail: fortuna-tur.f@yandex.ru

Карнавал Геленджик
ЗАХОДИ!
ВК
Сайт размещается на хостинге Спринтхост