Мы любим Кавказ на 7 дней

«МЫ ЛЮБИМ КАВКАЗ» (ТУР НА 7 ДНЕЙ)

  • Кавказ — священное слово,
  • Кавказ — родная земля,
  • Кавказ — это что-то живое,
  • Кавказ, знай, люблю я тебя!

 от 32 000 ₽

МАРШРУТ ТУРА 

Пятигорск – Ессентуки – Кисловодск – гора Кольцо — Медовые водопады – Домбай – гора Мусса-Ачитара* (подъем по канатной дороге) – Архыз – Приэльбрусье (Поляна Чегет , Поляна Азау) – Чегемские водопады – замок Шато-Эркен — Голубые озера – термальный источник «Аушигер» – Железноводск

➡Продолжительность тура: 7 дней / 6 ночей        

➡Тур проводиться по графику   

➡Начало тура: г.Минеральные Воды ✈/🚆

➡Окончание тура: г.Минеральные Воды ✈/🚆

Транспорт обслуживающий тур

ГРАФИК  ТУРА

АПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬ
11.04-17.04.22
25.04-01.05.22
02.05-08.05.22
16.05-22.05.22
30.05-05.06.22
13.06-19.06.22
27.06-03.07.22
11.07-17.07.22
25.07-31.07.22
АВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬ
08.08-14.08.22
22.08-28.08.22
05.09-11.09.22
19.09-25.09.22
03.10-09.10.22
17.10-23.10.22
31.10-06.11.22

 

ПРОГРАММА ТУРА

1 день : Пятигорск

12028766

пятигорск 4Самостоятельный авиаперелет или ж/д проезд в Минеральные Воды. Размещение в автобусе.

Переезд  в г.Пятигорск, самый большой и старинный из курортных городов региона Кавказских Минеральных Вод. В течение автобусно-пешеходной экскурсии по Пятигорску Вы увидите: символ Кавказских Минеральных вод — скульптуру «Орел, терзающий змею», озеро «Провал» и статую Остапа Бендера, беседку «Эолова Арфа», грот Лермонтова, грот Дианы, ванные здания и питьевые галереи, Академическую и Лермонтовскую галереи, а также  посетите домик-музей М.Ю.Лермонтова в парке «Цветник» (доп.плата) , место дуэли М.Ю.Лермонтова . Свободное время, рекомендуем подъем на канатной дороге на смотровую площадку горы Машук (доп.плата). Гора Машук — главная достопримечательность Пятигорска, которой наградила сама природа, высота которой достигает 933 м., неоднократно воспетая замечательными русскими писателями и поэтами, посещавшими город, действительно великолепна. Прогуливаясь по ее живописным склонам, М.Ю. Лермонтов слагал свои замечательные стихи. На вершине Машука оборудована смотровая площадка, с которой открываются потрясающие панорамные виды на Пятигорск и его окрестности.

Вечером размещение в отеле .

Приветственный ужин. Вас ждет незабываемая «Кавказская кухня».

2 день ЕссентукиКисловодск – гора Кольцо Медовые водопады

15718995003jpg курортный парк лермонтовский водопадЗавтрак в отеле.

Выезд на экскурсию в город Ессентуки, который считается крупнейшим питьевым и бальнеологическим курортом России. Вы посетите Курортный парк Ессентуков — одно из самых популярных мест для прогулок, который еще называют Лечебным. В программе экскурсии: Театральная площадь и здание «Театр-парк», каскадные лестницы и изящные фонтаны, питьевые галереи и бюветы в античном стиле, лечебные учреждения, многочисленные скульптуры, декоративные беседки, гроты, очаровательные старинные аллеи, придающие неповторимое очарование парку, в котором произрастают уникальные породы деревьев, многим из них более 100 лет. Сотни различных видов роз украшают газоны и клумбы Лечебного парка.

Переезд в г.Кисловодск.

Кисловодск — крупнейший курорт региона КМВ. Лечебные минеральные источники, целебный воздух, красивейший курортный парк, сотни здравниц и множество интересных мест сделали этот курорт очень популярным и посещаемым. В программе экскурсии: Нарзанные питьевые галереи и бюветы, ванные здания, Курортный бульвар, Колоннада, символ Кавказских Минеральных вод — скульптура Орла, Каскадная лестница, мостик «Дамский каприз», Цветочный календарь, водопад «Хрустальная струя» с Зеркальным прудом, Долина роз, памятные места М.Ю.Лермонтова и множество красивых аллей и терренкуров парка. Рекомендуем подъем на канатной дороге (доп.плата)  на смотровую площадку, именно там открывается самый захватывающий вид на город и Курортный парк.

Переезд к горе Кольцо — главной природной достопримечательности города, которая расположена недалеко от границы города Кисловодск, на Боргустанском хребте. Свое название она получила благодаря форме, которая имеет сквозное отверстие и напоминает кольцо, диаметр которого равен 8 метрам. Обзорная экскурсия, фото.

Переезд к комплексу «Медовые водопады» (экологический сбор), расположенных в ущелье реки Аликоновка, на территории  Карачаево-Черкесской Республики. Всего «Медовых» водопадов  пять — Жемчужный, Чёртова мельница, Скрытый,  Большой и Малый Медовые.

На обратном пути посещение Чайного домика с дегустацией чая на травах и различных видов варенья и меда.

Возвращение в отель (ночь в том же отеле).

3 день  Домбай , Тебердинский заповедник

приэльбрусье1 Озеро Туманлы-КельЗавтрак в отеле. Выселение .

Отправление на экскурсию в Карачаево-Черкесскую республику. Путевая обзорная экскурсия.

Прибытие в г.Теберда. Экскурсия по Тебердинскому заповеднику (доп.плата 250 руб.)

Многие природные достопримечательности находятся на территории Тебердинского заповедника, по тропам которого на десятки километров проложены туристические маршруты.

Прибытие в п.Домбай — один из главных центров отдыха, спорта и альпинизма на Кавказе. Именно сюда люди приезжают за впечатлениями. Домбай славится своими ледниками и снежными вершинами Инэ, Белалакая, Суфруджу, Алибек, откуда открывается завораживающая панорама на Главный хребет, долины горных рек, чистейшие озера, альпийские луга, сосновые и пихтовые леса, живописные ущелья и  красивейшие водопады. Сердце этого края — Домбайская поляна, образованная у места слияния рек Аманауза, Домбай-Ульгена и Алибека.

Поднятие по канатным дорогам с Домбайской поляны на склоны горы Муса-Ачитара (доп.оплата).

Свободное время, фото, дегустация национальной карачаевской кухни (доп.плата).
На обратном пути остановка у горной реки «Уллу-Муруджу» — одну из чистейших рек на планете, воду из которой можно пить! (можно набрать воды в бутылки).
Заселение в отель в Домбае.

4 день Архыз

СЕНТИНСКИЙ ХРАМ домбайЗавтрак в отеле. Освобождение номеров.

Переезд  в п.Архыз — горный район Карачаево-Черкесской Республики, относящийся к северным склонам Главного Кавказского хребта. Долина Архыз расположена на высоте между 1440 и 3300 метров над уровнем моря. Высшие точки региона — горы Пшиш и София. С вершины горного кряжа Абишира-Ахуба открываются великолепные виды на Архыз. Чистейшая вода озёр, красота водопадов, голубой лед прозрачных ледников, искрящиеся на солнце белоснежные шапки гор и свежий воздух – здесь очень красиво.  По одной из версий, название поселка переводится с карачаевского языка, как «красивая девушка».

В программе экскурсии: подъём к Лику Христа, прогулка к Зеленчукским храмам (Городище), посещение крупнейшей в России астрофизической Обсерватории РАН (доп.плата).

Вечером переезд в г.Пятигорск. Заселение в отель.

5 день Приэльбрусье

ЭЛЬБРУС долина нарзанов,,,Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию в Кабардино-Балкарскую республику через Баксанское ущелье к подножью горы Эльбрус на поляны Чегет и Азау. Эльбрус стал привлекательным местом для альпинистов и путешественников всего мира. Две вершины потухшего вулкана практически постоянно покрыты снегом и льдом, что позволяет весь год кататься на некоторых отдельных участках склона Эльбруса. Горнолыжные трассы каждый год принимают тысячи туристов. Природа дарит взору живописные пейзажи, а виды на ледники и  Главный Кавказский хребет просто прекрасны.

В программе экскурсии: посещение  поляны Чегет, поляны Азау. Поднятие по канатной дороге (доп.оплата).

На обратном пути дегустация нарзанов из подземных источников в Долине нарзанов (воду можно набрать в бутылки с собой)

Возвращение в г.Пятигорск в отель.

6 день Чегемские водопады, замок Шато-Эркен, Голубые озера, термальный источник «Аушигер»

чегемскиеГОЛУБЫЕ3Выезд на экскурсию в Кабардино-Балкарскую республику. В программе экскурсии: посещение Чегемских водопадов, замка Шато-Эркен, Голубых озер, термального источника (по желанию).

Чегемское ущелье — одно из красивейших на Кавказе, которое известно своими водопадами. Само Чегемское ущелье поражает воображение: высокие скалы, бурлящий внизу Чегем и узкая полоса асфальтовой дороги. Пешая прогулка к водопадам начинается от селения Хушто-Сырт. Чегемские водопады завораживают своей красотой и мощью. Они хороши в любое время года. Из-за особого микроклимата летом в ущелье растет множество трав и цветов. Зимой потоки воды застывают в живописные глыбы льда, создавая атмосферу волшебной сказки.

Переезд  в Замок Шато-Эркен, находящийся недалеко от города Нальчик. Шато-Эркен — удивительный винодельческий замок, построенный в стиле Средневековья, который красуется посреди искусственного озера, с видом на величественный Эльбрус. Он окружен садово-парковым комплексом и полями виноградников.

Переезд к Голубым озерам. Голубые озера — это пять карстовых водоемов,  скрытых между скалами в Черекском ущелье: Нижнее Голубое озеро — Церик-Кель, два Верхних Голубых (Западное и более крупное Восточное), Сухое и Секретное. Они образовались в пустотах земной коры — отсюда и название “карстовые”. Голубые озера приобретают разный оттенок в зависимости от времени года и погоды.

Заезд на  термальный источник Аушигер на обратном пути (доп.оплата ), который расположен на левом берегу реки Черек. Территория здравницы включает в себя целебное озеро, открытый водоем и закрытые купальни, там, где можно принимать ванны.  Уникальность данного источника заключается в том, что в воде можно не только купаться, но и пить ее.

Возвращение в г.Пятигорск в отель.

7 день Железноводск 

скульптура орла смирновский источникЗавтрак в отеле. Освобождение номеров.

Выезд на экскурсию в г.Железноводск . Железноводск — небольшой и уютный город-курорт региона «Кавказские Минеральные Воды», расположенный в долине между горами Железная и Бештау. Несмотря на свои скромные размеры город имеет красивый Курортный парк с его Каскадной лестницей. Тут начинаются тропы на скалу Развалка, а также на гору Железную, к подножию которой он подходит вплотную. В тени деревьев парка находится множество минеральных источников и фонтанов, исторических сооружений, памятников архитектуры и других интересных и памятных мест. В нижней его части раскинулось декоративное озеро, созданное руками местных жителей. А главная дорожка и Аллея Источников приведут к Плачущим гротам с чистой, звонкой водой. По Курортному парку можно гулять весь день, но так и не увидеть всех его достопримечательностей.

В программе экскурсии: осмотр города с гидом, Дворца Эмира Бухарского, Пушкинской галереи, пешеходная экскурсия по Курортному парку и Каскадной лестнице, дегустация нарзанов в Смирновском и Славяновском источниках.

Переезд в аэропорт/ж.д вокзал Минеральные воды.

Стоимость тура при двухместном размещении 32 000 руб.  

 В стоимость тура включено:
➡Проживание в гостиницах
➡Трансферы по маршруту тура
➡Питание- завтраки, в первый день приветственный ужин
➡Экскурсионная программа
➡Сопровождение гида

 Дополнительно оплачиваются:

➡Обеды и ужины
➡Подъемы по канатной дороге
➡Авиа и ж/д билеты до/из г.Минеральные Воды
➡Одноместное размещение (по запросу) + 6000 руб.

Версия для печати 🖨

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И БУДЬТЕ В КУРСЕ НАШИХ НОВИНОК 

free-icon-whatsapp-124034premium-icon-vk-2504953free-icon-instagram-2111463 (1)premium-icon-odnoklassniki-3256026

Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг, не уменьшая их объем

Звоните, интересуйтесь, путешествуйте с нами!

Туристическое агентство

«Фортуна-Тур»

Наш адрес:

Ставропольский край, г. Георгиевск

ул. Калинина, 9 (гостиница «Юбилейная» центральный вход)

тел. 8 (928) 814-92-72, 8 (918) 88-00-234, 8 (961) 486-10-06

E-mail: fortuna-tur.f@yandex.ru

Карнавал Геленджик
ЗАХОДИ!
ВК
Сайт размещается на хостинге Спринтхост