Авторский тур «Кавказская мозаика»

«КАВКАЗСКАЯ МОЗАИКА» (ТУР НА 7 ДНЕЙ)

 «На Кавказ едут, чтобы надышаться чистейшим воздухом, напиться козьего молока, собрать ароматные травы, отведать вкуснейшего мёда, покорить горные вершины и встретить восход солнца с высоты птичьего полёта.»

от 33600 ₽

 МАРШРУТ ТУРА 

Краснодар-Свято-Михайловский Афонский монастырь-Майкоп-плато Лаго-Наки-Хаджохская теснина-Большая Азишская пещера-водопады Руфабго-Гуамское ущелье-термальный источник- Архыз – Тебердинский заповедник-Бадукские озера-Домбай-поднятие по канатной дороге на Муса-Ачитара-Пятигорск-Железноводск

➡Продолжительность тура: 7 дней / 6 ночей        

➡Тур проводиться по графику   

➡Начало тура: г.Краснодар ✈/🚆

➡Окончание тура: г.Минеральные Воды ✈/🚆

Транспорт обслуживающий тур

ГРАФИК  ТУРА

АПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬ
04.04-10.04.22
18.04-24.04.22
07.05-13.05.22
23.05-29.05.22
06.06-12.06.22
20.06-26.06.22
04.07-10.07.22
18.07-24.07.22
АВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬ
01.08-07.08.22
15.08-21.08.22
29.08-04.09.22
12.09-18.09.22
26.09-02.10.22
10.10-16.10.22
24.10-30.10.22
07.11-13.11.22

ПРОГРАММА ТУРА

1 день Краснодар – Свято-Михайловский Афонский монастырь — Хаджохская теснина

хаджохская теснина михайловский монастырь АдыгеяСамостоятельный авиаперелет / ж.д трансфер в г.Краснодар. Размещение в автобусе.

Путевая обзорная экскурсия по республике Адыгея – красивейшему горному краю Западного Кавказа.

Прибытие в Свято-Михайловский Афонский монастырь, который располагается на живописном, утопающем в зелени, склоне горы Физиабго, вблизи посёлка «Победа». Обитель основана выходцами со Святой горы Афон и является самым высокогорным монастырем России.

Переезд в красивейшую Хаджохскую теснину — настоящее чудо Адыгеи, находящееся в юго-западной части поселка Каменномостский, в котором начинается большинство туристических маршрутов по Адыгее. Узкое ущелье в долине реки Белой протянулось на 400 метров, имеет ширину от 2 до 7 метров, по бокам возвышаются красивые 40-метровые скалы. Хаджохская теснина это живописный природный коридор в толще известнякового пласта, проложенный течением полноводной реки Белая. За тысячелетия вода обтесала податливые светло-серые скалы и придала им фантастические формы.

Вечером переезд в Майкопский район, размещение в отеле. Гостеприимный ужин.

2 день Большая Азишская пещера – водопады Руфабго

б Азишская пещера Руфабские водопады 2Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию в Большую Азишскую пещеру (вход за доп.плату). Расположена она в южной части хребта Азиш-Тау на  границе Апшенского района Краснодарского края и Майкопского района Республики Адыгеи в  междуречье рек Белой и Курджипс. Главное богатство этого живописного подземного царства — сталактиты и  сталагмиты,  которых здесь огромное количество. Предполагают, что возраст пещеры составляет более 2000000 лет. Для удобного передвижения и безопасного осмотра пространство внутри оборудовано пешеходными дорожками, лестницами и ограждениями. Также пещера оснащена различными фонариками и подсветкой, которые создают сказочную атмосферу. Воздух внутри ионизированный и является целебным для организма человека.

Далее туристы посетят Водопады Руфабго — одну из главных достопримечательностей Республики Адыгея. Каскады Руфабго считаются небольшими — их высота от 5 до 15 метров, но по красоте они ничуть не уступают более высоким водопадам Северного Кавказа. Крупный ручей, берущий начало на склоне Азишского хребта, впадает в Белую у поселка Каменномостский. Здесь, у слияния двух водных потоков, и берет начало пешеходный маршрут по водопадам. Самыми популярными считаются первые четыре — «Три братца», «Шум», «Каскадный», «Сердце Руфабго» и иногда добавляют прогулку к «Девичьей косе». Живописные каменные чаши и ущелья, обрамленные густой листвой, придают водопадам ручья Руфабго сказочный вид.

Вечером возвращение в отель.

3 день Гуамское ущелье – термальный источник

Гуамское ущелье ГуамкаЗавтрак в отеле.

Выезд на экскурсию в Гуамское ущелье, которое считается одним из самых живописнейших мест Кубани. Уникальное сочетание ландшафтов, чистейший горный воздух, реликтовые леса и природная гармония поистине сказочных мест привлекают тысячи любителей необычных путешествий и отдыха. Узкое ущелье удивляет высочайшими отвесными скалами, имеющими многослойную структуру, самшитовыми зарослями и раскидистыми тисами, 60–80 метровыми водопадами, крутым речным обрывом и железнодорожным полотном, проложенным в максимально стесненных условиях, по которому курсирует экскурсионный поезд (доп.плата) до Урочища Монахово (1 раз в час). Далее предстоит пешая прогулка до п.Мезмай и обратно, чтобы полюбоваться первозданными красотами ущелий и каньонов. Гуамка оставляет в памяти незабываемые впечатления и эмоции от прогулок, сложных подъемов и медитаций в термальных источниках.

Далее переезд на термальный источник. Купание (доп.плата).

Возвращение  в отель.

4 день Архыз

веденское ущелье1 дигорское 1Завтрак в отеле. Выселение из отеля.

Переезд в п.Архыз — горный район Карачаево-Черкесской Республики, относящийся к северным склонам Главного Кавказского хребта. Долина Архыз расположена на высоте между 1440 и 3300 метров над уровнем моря. Высшие точки региона — горы Пшиш и София. С вершины горного кряжа Абишира-Ахуба открываются великолепные виды на Архыз. Чистейшая вода озёр, красота водопадов, голубой лед прозрачных ледников, искрящиеся на солнце белоснежные шапки гор и свежий воздух – здесь очень красиво.  По одной из версий, название поселка переводится с карачаевского языка, как «красивая девушка».

В программе экскурсии: подъём к Лику Христа, прогулка к Зеленчукским храмам (Городище), посещение крупнейшей в России астрофизической Обсерватории РАН (доп.плата).

Вечером переезд в п.Домбай. Заселение в отель.

5 день Тебердинский заповедник – поход на Бадукские озера

Озеро Туманлы-Кель ТЕБЕРДИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК1Завтрак в отеле.

Бадукские озера – это горные озера, расположенных на высоте 1980 метров. Их всего три: первое, второе и третье, все лежат на разной высоте с разницей всего несколько метров. Во втором озере можно искупаться, но вода холодная, даже летом прогревается не более чем до +10℃. Что интересно, все три озера появились сравнительно недавно, не более 200 лет назад из-за обвала грунта.

Маршрут к Бадукским озерам — это наверное самый красивый пешеходный туристический маршрут из Теберды по Тебердинскому заповеднику. Маршрут к озерам не сложный, но придется порядочно подниматься вверх: от парковки автомобилей до третьего большого озера придется преодолеть 3,8 километра и чуть более 600 метров по высоте. На поход стоит запланировать 6-10 часов. Тропа проходит через красивые сосновые леса вдоль реки Бадук. Рекомендуем с собой взять дождевик, питьевую воду, средства от комаров и защиту от солнца, теплую одежду даже летом. Подниматься лучше в хорошей походной обуви.

Вечером возвращение в отель.

6 день Домбай – подъем по канатной дороге на Мусса-Ачитара

Гора Суфруджу и Зуб Суфруджу1 домбайЗавтрак в отеле. Освобождение номеров.

Экскурсия в п. Домбай — один из главных центров отдыха, спорта и альпинизма на Кавказе. Именно сюда люди приезжают за впечатлениями. Домбай славится своими ледниками и снежными вершинами Инэ, Белалакая, Суфруджу, Алибек, откуда открывается завораживающая панорама на Главный хребет, долины горных рек, чистейшие озера, альпийские луга, сосновые и пихтовые леса, живописные ущелья и  красивейшие водопады. Сердце этого края — Домбайская поляна, образованная у места слияния рек Аманауза, Домбай-Ульгена и Алибека. Поднятие по канатным дорогам с Домбайской поляны на склоны горы Муса-Ачитара (доп.оплата).

Свободное время, фото, дегустация национальной карачаевской кухни (доп.плата).

Прибытие в г.Теберда. Экскурсия по Тебердинскому заповеднику (доп.плата 250 руб.)

Многие природные достопримечательности находятся на территории Тебердинского заповедника, по тропам которого на десятки километров проложены туристические маршруты.

Остановка у горной реки Уллу-Муруджу — одной из чистейших рек на планете, воду из которой можно пить! (можно набрать воды в бутылки).

Вечером переезд в г.Пятигорск. Размещение в отеле.

7 день ПятигорскЖелезноводск

скульптура орла piatygorsk__provalЗавтрак в отеле. Выселение из отеля.

Экскурсия по городу г.Пятигорск самому большому и старинному из курортных городов региона Кавказских Минеральных Вод. В течение автобусно-пешеходной экскурсии по Пятигорску Вы увидите: символ Кавказских Минеральных вод — скульптуру «Орел, терзающий змею», озеро «Провал» и статую Остапа Бендера, беседку «Эолова Арфа», грот Лермонтова, грот Дианы, ванные здания и питьевые галереи, Академическую и Лермонтовскую галереи, а также  посетите домик-музей М.Ю.Лермонтова в парке «Цветник» (доп.плата) , место дуэли М.Ю. Лермонтова. Свободное время, рекомендуем подъем на канатной дороге на смотровую площадку горы Машук (доп.плата). Гора Машук — главная достопримечательность Пятигорска, которой наградила сама природа, высота которой достигает 933 м., неоднократно воспетая замечательными русскими писателями и поэтами, посещавшими город, действительно великолепна. Прогуливаясь по ее живописным склонам, М.Ю. Лермонтов слагал свои замечательные стихи. На вершине Машука оборудована смотровая площадка, с которой открываются потрясающие панорамные виды на Пятигорск и его окрестности.

Выезд на экскурсию в г.Железноводск . Железноводск — небольшой и уютный город-курорт региона «Кавказские Минеральные Воды», расположенный в долине между горами Железная и Бештау. Несмотря на свои скромные размеры город имеет красивый Курортный парк с его Каскадной лестницей. Тут начинаются тропы на скалу Развалка, а также на гору Железную, к подножию которой он подходит вплотную. В тени деревьев парка находится множество минеральных источников и фонтанов, исторических сооружений, памятников архитектуры и других интересных и памятных мест. В нижней его части раскинулось декоративное озеро, созданное руками местных жителей. А главная дорожка и Аллея Источников приведут к Плачущим гротам с чистой, звонкой водой. По Курортному парку можно гулять весь день, но так и не увидеть всех его достопримечательностей.

В программе экскурсии: осмотр города с гидом, Дворца Эмира Бухарского, Пушкинской галереи, пешеходная экскурсия по Курортному парку и Каскадной лестнице, дегустация нарзанов в Смирновском и Славяновском источниках.

Переезд в аэропорт /ж.д вокзал  г.Минеральные воды.  Авиаперелет/ ж/д трансфер.

Стоимость тура при двухместном размещении  33600 руб.

 В стоимость тура включено:
➡Проживание в гостиницах
➡Трансферы по маршруту тура
➡Питание- завтраки, 1 день-ужин
➡Экскурсионная программа
➡Сопровождение гида
  Дополнительно оплачиваются:
 ➡Обеды и ужины
➡Подъемы по канатной дороге, входные билеты на экскурсионные объекты
➡Авиа и ж/д билеты до/из — г.Краснодар/г.Минеральные Воды
➡Одноместное размещение (по запросу) + 6000 руб.

Версия для печати 🖨

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И БУДЬТЕ В КУРСЕ НАШИХ НОВИНОК 

free-icon-whatsapp-124034premium-icon-vk-2504953free-icon-instagram-2111463 (1)premium-icon-odnoklassniki-3256026
 Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг, не уменьшая их объем

Звоните, интересуйтесь, путешествуйте с нами!

Туристическое агентство

«Фортуна-Тур»

Наш адрес:жжж

Ставропольский край, г. Георгиевск

ул. Калинина, 9 (гостиница «Юбилейная» центральный вход)

тел. 8 (928) 814-92-72, 8 (918) 88-00-234, 8 (961) 486-10-06

E-mail: fortuna-tur.f@yandex.ru

Карнавал Геленджик
ЗАХОДИ!
ВК
Сайт размещается на хостинге Спринтхост